четверг, 10 декабря 2009 г.

Милиционер и Риэлтор Убивали Продавцов Квартир в Новосибирске

Главарём преступников был бывший сотрудник правоохранительных органов Андрей Шилко. Через бывших коллег-милиционеров преступник находил одиноких людей, имеющих жилплощадь, убивал их, а квартиры продавал.




Так называемые «черные риэлтеры» признаны виновными в убийствах трех человек и мошенничестве. Они приговорены к заключению на срок от 7 до 21 года тюрьмы.

Лидер банды, бывший сотрудник милиции Андрей Шилко, и его сообщник Глеб Захаров приговорены к 21 году колонии. Они обвинялись в трех убийствах и мошенничестве. Третий участник преступной группы – профессиональный риэлтер Александр Шевчук получил семь лет колонии.

Первой жертвой стала Валентина Шушакова. Пока женщины не было дома, бандиты, взломав дверь, ворвались к ней домой, дабы найти правоустанавливающие документы на квартиру. Когда Шушакова вернулась, бывший страж правопорядка, не долго думая, задушил её электрошнуром.

Тело жертвы сбросили в реку, а уже через пару недель её квартиру продали за 1,65 миллиона рублей. Продажей жилплощади занимался профессиональный риэлтор Александр Шевчук.

В июле 2007 года зарезали в лесополосе злоупотребляющего алкоголем Красавчикова. Его жилье к тому моменту уже было продано, паспорт бедняги удалось заполучить раньше, но и в живых его не оставили - судя по всему, бывший милиционер не любил ограничиваться полумерами.

Елизавету Русанову выследили её на улице, затолкали в автомобиль, вывезли в парк на окраине, задушили, а тело сбросил в реку.


источник

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Какая интересная статья вышла! Респект автору! :)