суббота, 5 мая 2012 г.

Возмездие настигло чёрных риэлторов - но убитых не вернёшь…

К длительным срокам лишения свободы осуждены «черные риелторы» 5 мая 2012 года

Через много лет после совершения череды убийств:

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Василий Белов и Юрий Бондаренко признаны виновными в совершении в ночь с 20 на 21 января 1999 года совместно с Сергеем Майоровым нападения на семью Морозовых. Осужденные с применением газового баллончика, резиновой дубинки, пистолета и ножа завладели имуществом семьи на общую сумму 10 470 рублей и причинили телесные повреждения Тамаре и Александру Морозовым.

Они же признаны виновными в совершении в первой декаде 1999 года в квартире 11 дома 4/1 по ул.Немировича-Данченко разбойного нападения и убийства Елены Проскуриной, знакомой Юрия Бондаренко.

 Константин Часовщиков признан виновным в убийстве Виктора Венжина 28.09.2002 в подъезде 5 дома 91 по ул.Фадеева за денежное вознаграждение; в убийстве Сергея Домаева совместно с Олегом Щекиным и Сергеем Майоровым в первой-второй декаде 2003 года в квартире 13 дома 16 по ул.Чаплыгина за денежное вознаграждение; в оказании помощи в лишении жизни летом 2004 года в 3,7 км от с.Красный Яр Новосибирского района Анатолия Елизарова и неустановленного следствием мужчины с целью устранения препятствий в завладении квартирой Владимира Казакова.

Константин Часовщиков и Алексей Фризин также признаны виновными в приготовлении к завладению квартирой Владимира К. летом 2004 года, которое не смогли довести до конца в связи с вмешательством третьих лиц.

Кроме того, Алексей Фризин признан виновным в завладении путем обмана квартирой Николая Иконникова осенью 2006 года.


Согласно вердикту присяжных заседателей подсудимые не заслуживают снисхождения, Юрий Бондаренко заслужил снисхождение по эпизоду убийства Елены Проскуриной.

В апреле 2012 года были осуждены к 17 годам лишения свободы Олег Щекин, организовавший банду и к 20 годам лишения свободы Сергей Майоров, который являлся ее непосредственным участником. Исполняя волю организатора и руководителя Олега Щекина он лишал жизни граждан с целью завладения их квартирами и получал за это деньги. К участию в совершении данных преступлений Олег Щекин и Сергей Майоров привлекали Константина Часовщикова и Алексея Фризина. Василий Белов и Юрий Бондаренко совершили преступления совместно с Сергеем Майоровым еще до создания банды Олегом Щекиным. Приговором суда от 05.05.2012 поставлена точка в череде преступлений, совершенных «черными риэлторами». Василий Белов и Юрий Бондаренко осуждены по п.п. «а, в, г» ч.2 ст.162, п. «в» ч.3 ст.162, п.п.«ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ к 25 годам лишения свободы (Белов) и 18 годам лишения свободы (Бондаренко). Константин Часовщиков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч.5 ст.33 п.п. «а, з» ч.2 ст.105, п.п. «а, ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ и осужден к _20_годам лишения свободы. Наказание Василию Белову, Юрий Бондаренко и Константину Часовщикову назначено отбывать в исправительной колонии строгого режима. Алексей Фризин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ и осужден к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, взят под стражу в зале суда.

2 комментария:

Jfaker комментирует...

так им и надо

Анонимный комментирует...

В ижевске хуже есть банда Мерзлякова Олеа тоже людей и кидают и убивают взятки ментам дают и не сидят