среда, 17 апреля 2013 г.

Сотрудница Росрегистрации получила срок за помощь «черным» риэлторам

Ленинский райсуд Новосибирска огласил приговор по делу бывшей сотрудницы областного управления Росрегистрации Карины Елисеевой, обвиняемой в причастности к группировке «черных» риэлторов. 

Организатором и идейным вдохновителем группировки силовики считают Сергея Абрамова. Обезвредить ее сотрудникам управления МВД по СФО удалось в августе 2011 года. Как установило следствие, к этому времени группировка завладела более чем 10 квартирами, 6 собственников жилья были убиты. Убийства маскировались под алкогольное отравление: жертв опаивали метиловым спиртом.

Как отмечается в деле, Карина Елисеева оказывала участникам группировки содействие в оформлении незаконных сделок с «освободившимися» квартирами, от каждой сделки ей полагалось до нескольких десятков тысяч рублей. 

Елисеева заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Ей предъявили обвинение по шести эпизодам мошенничества (ст. 159 УК РФ) и одному эпизоду покушения на мошенничество (ст. 30, ст. 159).

По словам помощника прокурора Ленинского района Жанны Леоновой, обвиняемая выполнила условия досудебной сделки: дала показания на сообщников, рассказала об обстоятельствах совершенных преступлений, распределении в группировке ролей и средств от продажи квартир. 

В результате судья приговорила обвиняемую к 2 годам в колонии общего режима.

1 комментарий:

Oleg комментирует...

Я хочу поделиться свидетельством о том, как г-н Бенджамин помог мне с займом в 2 000 000,00 долларов США для финансирования моего проекта фермы по выращиванию марихуаны, я очень благодарен и пообещал поделиться этой законной финансирующей компанией с любым, кто ищет способ расширить свой бизнес-проект. .финансирующая компания. Любой, кто ищет финансовую поддержку, должен связаться с ними по адресу lfdsloans@outlook.com. Г-н Бенджамин также работает на WhatsApp 1-989-394-3740, чтобы облегчить задачу любому заявителю.